Как быстро открыть заклинивший замок самостоятельно

Придя домой с работы, оказаться перед закрытой дверью весьма неприятно, но достаточно банально. Ситуация, когда открыть дверной замок его же ключом не получается, случается нередко. Даже самые качественные механизмы со временем по ряду причин выходят из строя, правда, прежде чем это случается, они нам посылают знаки о предстоящей поломке. Поэтому если ключ перестает свободно поворачиваться – ждите грядущей проблемы или прочистите механизм. Это можно сделать самостоятельно или вызвать мастера. Но если ключ уже застрял в скважине или заклинил замок, придется что-то предпринимать. 
Для этого важно понять, что с ним случилось. 

Причин может быть несколько: 

  • В механизм попала пыль, грязь, металлическая стружка или образовалась ржавчина. 
  • Поврежден ключ от использования не по назначению. 
  • Кто-то пытался открыть дверь некачественным дубликатом или отверткой. 
  • В скважине находятся посторонние предметы. 
  • Разбухание или перекос дверного полотна. 
 
Самое простое решение это обратиться за помощью в компанию «Замки-Москва» или своему знакомому, который хорошо знаком с этим делом. Однако, когда дело за полночь и вызвать уже некого придется заняться этим самому. 

Как открыть дверь? 

Кроме перечисленных вариантов, причиной заклинивания может стать  некорректное вынимание ключа. Ключ в квартирных замках обычно вставляется и вынимается только в одном положении, поэтому если в спешке его вытащили в другом, он защелкивается неправильно. Соответственно при открывании ключ не входит до конца. В таком случае существует интересный и простой способ, которым вы сможете воспользоваться без посторонней помощи. Этим способом в прошлом «домушники» часто открывали любые двери. 
Ключ нужно ввести в скважину до полного упора и ударить по нему с умеренным усилием. Использовать для этого можно любой твердый предмет: молоток, камень, каблук обуви главное не перестараться с ударом. Когда ключ полностью войдет, поверните его и дверь открыта. 
 
Если же в скважине доброжелатели оставили посторонние предметы, придется терпеливо повозиться с их выниманием. Для этого можно воспользоваться двумя тонкими проволоками, с помощью которых убрать из скважины мусор. 
Заклинившуюся защелку можно открыть с помощью тонких, плоских и гибких предметов это может быть нож, металлическая линейка, пластиковая карта. Для этого условный нож нужно ввести в промежуток между дверью и коробкой, наклоненным в сторону ручки ножом надавить на язычок и потянуть на себя дверь (если она открывается наружу). В остальных случаях вам понадобятся некоторые инструменты и WД-40. Но более надежно вызвать мастера, который справится с любым видом замка без неприятных для двери последствий. 

Почему выбирают сервис Zamki-Moskva: 

  • Компания более 10 лет оказывает услуги по открытию, установке и замене всех видов замков. 
  • У нас работают опытные и квалифицированные мастера. 
  • В любой район Москвы мастер приедет в течение 40 минут. 
  • Наши специалисты производят вскрытие замков разных систем, сложности и производителей после утери ключа, заклинивании замка или защелки, в любых экстренных ситуациях. 
  • Мастера снабжены лучшим современным оборудованием и комплектующими, поэтому качество работы всегда на высшем уровне. 
  • На проведенные работы мы даем гарантию. 
  • Мы предлагаем широкий выбор замков разных систем, сложности и производителей. 
Чтобы замок служил долго и исправно, ему необходима периодическая чистка и смазка. Это можно сделать самостоятельно или вызвать мастера. В любой непредвиденной ситуации с замком обратитесь в компанию «Замки Москва» и вы непременно получите быструю и квалифицированную помощь. Оформить вызов мастера можно онлайн на нашем сайте  либо по указанным контактным телефонам. 
Как быстро открыть заклинивший замок, рисунок 1 Как быстро открыть заклинивший замок, рисунок 2 Как быстро открыть заклинивший замок, рисунок 3 Как быстро открыть заклинивший замок, рисунок 4 Как быстро открыть заклинивший замок, рисунок 5 Как быстро открыть заклинивший замок, рисунок 6