Невскрываемый замок для дома - существует ли он

По утверждению специалистов половина ответственности за обеспечение безопасности жилища лежит на дверных замках. Они должны препятствовать проникновению злоумышленников в вашу квартиру, охраняя имущество и сбережения. В связи с этим владельцы квартир и домов желают установить невскрываемый замок для дома – существует ли он

Как известно, любой запирающий механизм поддается определенному виду вскрытия: имитаторами ключей (отмычками), высверливанием, выбиванием, вырезанием болгаркой. Правда все это занимает определенное время и сопровождается разным уровнем шума. Поэтому чем больше времени взломщику понадобится на ваш замок и больше шумной возни будет у двери, тем вероятнее его заметят соседи. Во многих случаях именно бдительные соседи сообщали полиции о попытке взлома или вспугнули злодея. 

Среднестатистические замки, установленные в квартирах и домах наших сограждан, вскрываются «умелыми» руками за 5 – 10 минут. Поэтому всем, кто заинтересован в сохранности своего имущества и собственного спокойствия, следует помнить, что запирающие механизмы ниже 3 и 4 класса надежности устанавливать на входную дверь не имеет смысла. 

 Классы надёжности замков 

Все запорные устройства разделяются по классам надежности, всего их 4. Определяется он по количеству заложенных в них кодов, времени вскрытия и произведенному шуму в этом процессе. 

Первый класс не представляет сложности даже для начинающих взломщиков, и открывается максимум за 3 минуты. 

Второй класс требует немного больше 5 минут времени, поэтому оба эти варианта подходят только для подсобных и хозяйственных помещений, сараев. 

В третий класс определяются замки с достаточно большим количеством комбинаций, с которыми придется повозиться более 10 минут. Их можно устанавливать на дверях квартир, которые находятся под надзором охранных агентств. 

Четвертый (самый высокий уровень надежности)– отличается наибольшим количеством комбинаций и наворотов, специальными защитными элементами. Поэтому даже опытным мастерам взлома поддаются после длительных попыток за 30 и более минут. 

 Типы запирающих механизмов 


Электронный относится к самой дорогостоящей и защищенной категории, его надежность заключается в скрытой установке и отсутствии замочной скважины. Поэтому подбирать отмычки не нужно, а высверлить или срезать не получится, так как неизвестно место крепления. Однако в интернете можно найти программы для считывания кода. 

Цилиндровые замки на сегодняшний день производятся с максимальным уровнем секретности, и могут иметь до миллиона вариантов комбинаций, поэтому открыть подсобным инструментом весьма сложно. Недостатком конструкции является доступность цилиндра. Для усиления защитных свойств ведущие производители устанавливают бронированные накладки или специальные вкладыши, предотвращающие высверливание и бампинг. 

Сувальдные. Усиливают прочностные характеристики двери, так как такой механизм невозможно выломать и выбить, но специалисты вскрывают его с помощью отмычек. Секретность обеспечивается количеством и расположением сувальд, что должно сочетаться с числом и глубиной нарезок на ключе. Чтобы усложнить использование отмычек и повысить показатели стойкости к взлому производители делают замочные скважины более узкими, обеспечивают механизм специальными вставками и накладками. 

Комбинированный замок. Представляет устройство, сочетающее в себе 2 разных механизма секретности, которые открываются разными ключами. Они бывают независимыми, полузависимыми и зависимыми. Два последних вида считаются самыми надежными, поскольку открыть их можно только двумя ключами.

Насколько бы защищенный замок вы не выбрали, наибольший эффект обеспечивает установка двух замков разных типов, так как на вскрытие каждого потребуется достаточно много времени, которое обычно у преступников ограничено. 

Где выгоднее покупать надёжные замки 


Компания «Замки-Москва» предоставляет широкий диапазон запирающих механизмов ведущих мировых и отечественных производителей. 

Вся продукция обеспечена сертификатами качества и отвечает всем мировым стандартам. 

В компании работают высокопрофессиональные мастера, которые в экстренной ситуации вскроют любой тип замка быстро и аккуратно, устранят неисправность либо заменят сломанный и устаревший замок. 

Выбрать и установить нужную модель помогут специалисты. 

После оформления заявки наш мастер приедет к вам в течение 40 минут в любой район Москвы. 

Чтобы ваша дверь стала непреодолимым препятствием для злоумышленников, закажите замену замков  в сервисе «Замки-Москва». Наши специалисты помогут подобрать для вашей двери наиболее подходящие запорные устройства по конструкции и дизайну, а также защитную фурнитуру, повышающую их надежность. Профессиональная установка гарантирует корректность и долгий срок работы сложных механизмов. 
Невскрываемый замок для дома - существует ли он , рисунок 1 Невскрываемый замок для дома - существует ли он , рисунок 2 Невскрываемый замок для дома - существует ли он , рисунок 3 Невскрываемый замок для дома - существует ли он , рисунок 4 Невскрываемый замок для дома - существует ли он , рисунок 5 Невскрываемый замок для дома - существует ли он , рисунок 6