Какой замок самый надёжный

Каждый человек стремиться обезопасить свое жилье и имущество от посягательств злоумышленников, поэтому надёжные замки сегодня также актуальны, как и сотни лет назад. Специалисты рекомендуют заниматься этим вопросом в комплексе, то есть надёжные двери должен защищать надёжный замок. Поэтому качество двери служит весомым фактором её надежности. Ведь простая деревянная, а тем более из МДФ никак не претендует на прочность, да и китайские двери из тонкого металла только создают видимость защиты. На сегодняшний день самыми надежными считаются дверные блоки из стального проката. Попробуем разобраться какой замок самый надежный. Все современные замки разделяются на категории устойчивости к взлому, их всего 4. 

Категории надежности  


Следует сказать, что абсолютно не вскрываемых замков в принципе не существует, и сколько бы конструкторы не усложняли запорные устройства, находятся другие специалисты, способные решать эти головоломки. Исходя из этого, уровень надежности определяется по времени, которое затрачивает взломщик на вскрытие замка и уровню производимого при этом шума. Значит, чем выше уровень сложности, тем больше времени понадобится на проникновение в помещение и тем больше шума будет произведено. 

В первую и вторую категорию входят запорные механизмы, которые могут быть открыты в течение 5 и немногим более минут. Их рекомендуется устанавливать на межкомнатные двери, или в помещениях, не представляющих ценности. 

Третья категория характеризуется более сложными механизмами, которые поддаются взломщикам за 10 и более минут. Эти устройства возможно устанавливать на входные двери квартир, находящихся под охраной, поскольку времени от поступления сигнала вполне достаточно для приезда сотрудников охранного агентства. 

Четвертая категория. Замки этой категории отвечают самым высоким охранным требованиям, так как на их взлом потребуется более получаса и значительные усилия. Поэтому такие запоры, установленные на современные прочные металлические двери, служат серьезным препятствием даже для профессионального взломщика. Хотя специалисты все-таки рекомендуют заключить договор с охранным агентством. 

Типы дверных замков 


По способу установки замки бывают навесные, врезные и накладные. 

Навесные обычно не используются в домах и квартирах поскольку каким бы количеством кодов замок не обладал с ним легко справиться с помощью монтировки, обрезка трубы. Поэтому данные механизмы защищают хозяйственные и подсобные помещения, гаражи и сараи. 

Накладные чаще всего устанавливают на деревянное дверное полотно иногда и металлическое внутри помещения. Запирают их с помощью ключа с наружной стороны и поворотной ручки изнутри. 

Врезные запорные механизмы наиболее востребованы для металлических дверных конструкций, так как монтируются внутри полотна, что обеспечивает скрытность их установки, повышает защищенность и не портит дизайн двери. 

 Виды замков по механизму запирания 

Электронные замки. Относятся к наиболее дорогостоящей и защищенной группе, так как у них отсутствует замочная скважина и в качестве ключа используется магнитная карта, пульт, либо кнопочная панель. 

Цилиндровый. На сегодняшний день занимает ведущие позиции по востребованности и популярности. Ее причиной служит высокий уровень секретности, простота замены секретного механизма и его стандартные размеры. Что позволяет при поломке замка менять не весь механизм, а только его центральную часть – личинку. Обычно ведущие бренды в изготовлении замков придерживаются евро стандарта, поэтому цилиндры замков одного бренда без проблем заменяются другим. Легкость замены одновременно является плюсом и минусом конструкции, поскольку злоумышленник также просто сможет вытащить ее. Для защиты от раскручивания и бампинга используются бронированные накладки. 

Сувальдный механизм считается самым прочным, его невозможно выбить и сломать, но в зависимости от количества кодовых пластин, имеется возможность вскрытия отмычками. Чем больше в устройстве использовано сувальд, тем сложнее процедура взлома. Для большей защищенности производители фурнитуры предлагают специальные вкладки и накладные пластины. 

На что обращать внимание при выборе замка 


Сегодня самым высоким уровнем защиты обладают замки итальянских фабрик MOTTURA, CISA, немецкие цилиндры DOM, израильские MUL-T-LOCK, российского завода МЕТТЭМ и еще ряд известных брендов. Если возникли проблемы со старым замком, либо нужно подобрать запирающие устройства к новой двери – воспользуйтесь услугами компании «Замки-Москва». У нас имеется широкий выбор надежных и качественных замков известных производителей. Наши специалисты помогут заменить устаревший или сломанный замок новым, или подберут более защищённый цилиндр. 
Какой замок самый надёжный, рисунок 1 Какой замок самый надёжный, рисунок 2 Какой замок самый надёжный, рисунок 3 Какой замок самый надёжный, рисунок 4 Какой замок самый надёжный, рисунок 5 Какой замок самый надёжный, рисунок 6