Что лучше: отремонтировать замок или установить новый

Проблемы с замками чаще возникают у недорогих металлических конструкций. Двери, которые вскрываются "консервным ножом", совершенно не справляются с нагрузкой. Первой приходит в негодность запирающая система. Ломается ручка, заклинивает цилиндровый механизм. Обычно ремонт замка заканчивается его полной заменой .
С продукцией высокой ценовой ниши время от времени также случаются неприятности. Нарушение технологии монтажа, особенностей эксплуатации приводят к общей разбалансировке, заклиниванию, блокировке.
Грамотный специалист с первого взгляда определит характер неисправности и за один визит устранит её. Большой опыт работы, положительные рекомендации, ответственное отношение к запросам заказчика – наша визитная карточка.

Что дешевле

Часто возникает вопрос: что дешевле - отремонтировать замок или поменять на новый? Цены на запирающие устройства от нескольких сотен до десятков тысяч рублей. Смысл не в дешевизне как таковой, а в возможности и целесообразности ремонта, наличии запасных деталей, простоте монтажа. К слову, личинка может стоить дороже дверного замка, а отремонтировать её врядли получится. Если замок проработал 20 лет, то скорее всего он выработал свой ресурс и лучше его не ремонтировать, а заменить.

Есть "болезни" замков, о которых мастерам хорошо известно. Например, в замках Секуремме часто выходит из строя сменный блок, отвечающий за ключи. С ним связаны заедание замка, сложно повернуть ключ. Достаточно заменить вкладыш и замок продолжит работать. Недобросовестные исполнители предлагают заменить всё полностью, объясняя что ремонт не возможен в этом случае. 

Доверьтесь нам, мы оправдаем ваши ожидания! Ремонт старого или установка нового устройства выполняются максимально бережно, деликатно, профессионально. Возможны дополнительные услуги: улучшение эстетики входной конструкции, утепление и звукоизоляция. Звоните нам, оставляйте заявку на эл. почту – менеджеры подробно ответят на интересующие вопросы.

Опаздываете, а входная дверь не закрывается? Собираете сотрудников офиса, а замок внезапно блокируется? Чтобы не попасть в смешное положение и выполнить намеченные дела, сразу звоните нам. Услуги доступны жителям Москвы и МО.
Устранение блокировки, установка новой запирающей системы (демонтаж включен в цену работы), полный или частичный ремонт замка входной двери. Выезд на адрес в удобное время. Первичный осмотр клиент не оплачивает.
Сразу же после формирования заявки к вам направят специалиста, находящегося в максимальной близости. Время прибытия от 30-40 минут до часа. На месте мастер уточнит интересующие вас подробности, отремонтирует или установит новый.

Мы остаемся всегда на связи!

Характерные ошибки при самостоятельном ремонте или установке дверных замков


  • Попадание пыли, стружки, монтажной пены внутрь корпуса — приводит к заеданию засовов или защёлки, к заеданию замка;
  • Превышение механических усилий, ударные нагрузки о косяк двери — доводят до деформации задвижки, засова;
  • Полиэтиленовая плёнка, оставленная при монтаже новой двери на местах выхода запорных ригелей, влечёт его заклинивание; Деформация корпуса механизма при рассверливании отверстий под ручку или броненакладку — приводит к зависанию или отказу в работе;
  • Сбой при неправильной перекодировке дверных систем — провоцирует ремонт или установку новых сменных блоков.
 
В случае поломки убедительно просим обращаться в нашу сервисную службу и не осуществлять разборку замка самостоятельно.
Что лучше: отремонтировать замок или установить новый, рисунок 1 Что лучше: отремонтировать замок или установить новый, рисунок 2 Что лучше: отремонтировать замок или установить новый, рисунок 3 Что лучше: отремонтировать замок или установить новый, рисунок 4 Что лучше: отремонтировать замок или установить новый, рисунок 5 Что лучше: отремонтировать замок или установить новый, рисунок 6