Как заменить дверной замок и когда это надо сделать?

По последнему пункту, обычно, не возникает лишних вопросов. В то время как проблема установки другой конструкции требует от исполнителя владения инструментом, свободного времени и специальных умений. Если вам недоступно обслуживание квалифицированных мастеров, попробуйте справиться с задачей самостоятельно. 

Чего не стоит делать 

Проблемы вызывает нарушение эксплуатации и поломка элементов. Пренебрежение своевременным осмотром (смазка, очистка от пыли и грязи), поворот одновременно по эту и другую части полотна, поворачивание ключа при его неполном вхождении.  
Нежелательно при блокировке выбивать детали, прикладывать значительные усилия.  

Как заменить сувальдный замок


Глобальная смена логична для моделей отечественного производства. Импортный продукт рассчитан на переустановку секрета с последующей перекодировкой. Произвести требуемые манипуляции без профессиональной поддержки сложно, но, если имеются соответствующие навыки, возможно. 

Дверь открывают, смещая ригели в сторону. Выкручивают болты на торце. Убирают корпус, поддевая фиксаторы. Затем ставят сменный блок. В товаре высшего класса можно ограничиться использованием обновленного ключевого комплекта. 

Как провести замену цилиндрового замка 


Чаще достаточно установки новой личинки без устранения всех узлов. Откручивают стопорный винт, фиксируют ключ изнутри, цилиндр вытаскивают в направлении к внутренней поверхности. Приобретая новый образец, следят за совпадением расстояния от сердечника до собачки, ориентируясь на предыдущий формат. Алгоритм повторяют в обратном порядке. 

Монтируют, убрав гнездо, защитную накладку, дверную ручку, раскрутив крепежные саморезы. Его выставляют, поддев и удерживая торцевую планку. Затем производят те же действия в обратном направлении. 

Как заменить замок металлической двери: типичные ошибки 

Если не удалось достичь желаемого результата, проанализируйте, что «пошло не так». Характерные промахи: 
  • Неверный подбор замковой продукции, несоответствие замерам; 
  • Неправильный, недостаточный демонтаж; 
  • Некорректная покупка креплений; 
  • Наличие неустановленных дефектов, влияющих на работу запорных механизмов в целом. 
К трудностям в открывании-запирании приводит общий перекос, или иные технические недоработки, воспринимаемые как проблемы с запорами. Именно по этой причине рекомендуется обращаться за консультацией к специалисту, а не заниматься самолечением.  

Специализированные сервисные центры проведут комплексную диагностику, на основании которой предложат варианты решения и выполнят комплекс услуг в полном объеме. Главное преимущество консультирования – гарантия восстановления функциональности, возможность избежать просчетов и связанных с ними ненужных трат. Фирму подбирают по отзывам, степени удаленности, ценовой категории. Менее существенные требования заказчиков - московская прописка (регистрация), сертификаты на реализуемые изделия, опыт ремонта систем новейшего поколения.         
Как заменить дверной замок , рисунок 1 Как заменить дверной замок , рисунок 2 Как заменить дверной замок , рисунок 3 Как заменить дверной замок , рисунок 4 Как заменить дверной замок , рисунок 5 Как заменить дверной замок , рисунок 6