Как поменять замок в двери

Проблемы, когда дверь не открывается, возникают у многих и по разным причинам. В данной ситуации важно не только понять в чем дело и открыть дверь, но и привести все в порядок, защитив квартиру, офисное или другое помещение от взлома и проникновения. Если непрофессионал попытается открыть неподдающуюся дверь самостоятельно, скорее всего, это приведет к еще более серьезным поломкам, которые тянут за собой затраты. Такую работу доверяют профессионалам, которые знают как поменять замок в двери и могут учесть особенности каждого механизма.
 
В этом случае ваша дверь будет открыта с минимальными потерями, и дальнейшие работы проведены правильно. Мастер сам определит что именно нужно сделать, подберет несколько вариантов подходящих замков и объяснит вам особенности и преимущества каждого из них. Так вы избежите полной замены двери и повторной поломки замка.

Причины поломок

Существуют наиболее частые причины, когда необходимо менять замок в двери или его личинку. Причиной поломки становятся:

  1. Поломка ключа внутри замка. Это одна из наиболее часто возникающих причин. Часть ключа остается в скважине и механизм не подлежит ремонту. Задача специалиста в данной ситуации – аккуратно извлечь его, заменив затем новым.
  2. Утеря ключей либо ключа кем-то из членов семьи. В этом случае попасть в квартиру можно, если ключи есть у кого-то из родных, но замок сменить все же необходимо, так как это может быть как просто потеря, так и кража. И этом случае квартира под угрозой. Значительно дешевле заменить замок или даже два, чем рисковать и ждать проникновения вора. Он вполне мог проследить где живет человек, у которого украдены ключи.
  3. Попытка проникновения в квартиру посторонними. Здесь важно сменить замки даже в том случае, если злоумышленники не смогли попасть в дом, так будет надежнее.
  4. Замок испортился с течением времени или износился. Замки, как и другие механизмы, способны изнашиваться. В них может проворачиваться вхолостую ключ либо процесс открывания затрудняется, в любом случае, замок стоит сменить.
  5. Устаревшая модель. Если старый замок, простоявший десятилетия, не ломается, его также часто меняют на более новый и совершенный механизм, увеличивая его защитные качества. Часто жильцы стремятся поменять старый замок, имеющий непрезентабельный вид.
  6. Ограничение кому-либо доступа в помещение. Ситуация когда люди разводятся, переезжают в другую квартиру, где уже кто-то жил или любая другая могут требовать замены замка, чтобы быть уверенным, что доступ в помещение есть только у определенных лиц.
Таковы основные причины того, что квартире либо другому помещению требуется замена замков. Однако их существует множество, в каждой ситуации может возникнуть определенная проблема, которая потребует разных усилий.

Существует еще одна причина, когда без замены запорного механизма, как правило, не обойтись. Это вскрытие дверей, и понадобиться оно может по разным причинам.

Прежде всего, мастера вызывают, если ключи утеряны (украдены) и другой возможности попасть в квартиру нет.
Когда есть вероятность того, что в доме ребенок либо взрослый, которым нужна помощь, а хозяина квартиры с ключами поблизости также нет.

У таких взломов есть свои особенности и определенная процедура, но все же после взлома заменить механизм практически всегда будет лучшим решением. Как для открытия двери без ключа, так и для замены замка лучше воспользоваться услугами специалиста, который сделает работу максимально бережно и безопасно, сохраняя имущество.

Нюансы замочных систем

О том, какой именно замок в их двери, многие думают разве что при выборе и установке, и то не всегда. Только когда он ломается или доступ в помещение закрыт, люди задумываются о его надежности и качестве. В частности, уже более внимательно выбирают новый замок, спрашивая не только его цену, но и узнавая различные аспекты.

В процессе замены можно выбрать и такой же замок, только новый, но, чаще всего, люди выбирают совершенно другой. Здесь также важен совет мастера, так как к новому замку, что будет установлен на месте старого, выдвигается еще одно требование: он должен закрыть отверстия, которые были необходимы для установки и работы предыдущего механизма.

Особенности услуги

Поскольку поломка замка мешает хозяевам жилья или офисного помещения либо попасть в него, либо же не чувствовать себя комфортно, пока защита не восстановлена, в основном, такая услуга требуется людям срочно. И обычно у профессиональной компании, которая занимается установкой замков, их заменой, есть и такая возможность. Мастер готов выехать на место в любое время с раннего утра и до поздней ночи.

Скорость оказания услуги зависит от сложности установленного замка. Работа с врезным или накладным для специалиста не сложна, он выполнит ее быстро. А вот вкладной замок, оснащенный многоканальной системой запирания, так просто не снять. Чтобы это сделать, понадобится больше времени, поскольку предстоит разобрать и собрать обшивку дверного полотна.

В работе со сложными замками есть возможность замены личинки или перекодирования замка, оба эти варианта менее затратны, чем полная замена механизма.

Качество дверного замка, как и его стоимость, зависит от компании-создателя и страны-производителя. Как правило, отечественные и китайские механизмы более дешевые, а ультрасовременные замки от европейских производителей стоят недешево. Выбор механизма целиком зависит от конструкции двери и пожелания заказчика, а вот работу даже с самым простым замком стоит доверить специалисту.

Он знает все нюансы и особенности, и сделает установку быстро и правильно. Незнание даже небольших тонкостей может привести к тому, что качественный замок будет установлен неправильно и не сможет выполнить свою основную функцию – защиту помещения от проникновения злоумышленников или посторонних лиц.

Еще одна особенность профессиональных компаний – бесплатный выезд мастера. Вы платите только за его работу и механизм, если понадобится его замена. Это выгодно и удобно. В такие компании обращаются люди разного возраста и положения. Если домохозяйки или женщины не знакомы с такой работой и не могут выполнить ее, то мужчине – профессионалу в любом другом деле – проще не отвлекаться от своей работы или других занятий, а воспользоваться услугами специалиста.

Как поменять замок в двери, рисунок 1 Как поменять замок в двери, рисунок 2 Как поменять замок в двери, рисунок 3 Как поменять замок в двери, рисунок 4 Как поменять замок в двери, рисунок 5 Как поменять замок в двери, рисунок 6