Как часто нужно менять замок в квартире

Вопрос о защищенности жилья и имущества во все времена волнует людей своей неизменной актуальностью. По этой причине запорные механизмы постоянно усовершенствуются и усложняются, хотя судя по статистике правоохранителей, число квартирных краж от этого не сокращается. Чтобы усложнить задачу взломщикам, эксперты рекомендуют заменить старые деревянные или тонкие китайские двери на прочные стальные и укрепить их современными надежными замками известных брендов. 

Поэтому вопрос: как часто нужно менять замок в квартире волнует многих жителей многоэтажек и частных домов. Как утверждают специалисты, все замки со временем осваиваются взломщиками, поэтому их следует периодически менять на более продвинутые и взломоустойчивые. 

 Когда возникает необходимость в замене замка 

Морально устарел. 

Если дверной замок многие годы защищает входную дверь вашей квартиры, то за это время устройство механизма давно стало известно профессиональным домушникам и его желательно заменить на обновленную модель. Поскольку на запорные устройства производители и продавцы не дают гарантии более 5 лет, то и использовать их нужно не более этого срока, даже если они еще вполне работоспособны. Чтобы не привлекать внимание алчных злоумышленников возможностью легкой добычи. 

Была попытка несанкционированного взлома. 

Если вы вдруг заметили на дверном полотне, вокруг и на замке царапины, вогнутости, которых не было раньше или несвойственный скрип и скрежет в работе механизма, это могут быть последствия попытки взлома. В этом случае действовать следует как можно быстрее – обратитесь в надежный сервис по замене и установке замков и в самые короткие сроки мастер заменит поврежденный замок или личинку на более сложную. 

Срочное аварийное вскрытие. 

Бывают ситуации, когда заклинивает замок, и вы не можете попасть в квартиру, или напротив выйти из нее, при попытке открыть дверь ломается и остается в замочной скважине. Приходится предпринимать экстренные меры самому, просить о помощи слесаря и в результате дверь, конечно, открыта, но замок испорчен. Это приводит к полной замене замка. Если не паниковать и воспользоваться помощью специализированной компании, ваша проблема будет решена с минимальными потерями. 

Потерян или украден ключ 

Потеря ключа весьма распространенная неприятность, с которой приходилось сталкиваться каждой семье. Если вы уверены, что ключ утерян далеко от дома, и посторонние им не воспользуются можно сделать копию ключа. Но когда такой уверенности нет либо ключ украден, предстоит срочно заменить личинку или запорное устройство. 

Естественный износ узлов и деталей  

Даже самые качественные и надежные механизмы со временем выходят из строя в них изнашиваются и теряют упругость пружины, стираются и расшатываются детали, появляется ржавчина. Все это со временем приводит к поломке. Если вы заметили первые признаки некорректной работы, обратитесь за помощью к специалистам до того, как замок сломается в самый неподходящий момент. 

Дверь новой квартиры укомплектована ненадежными замками 

Вы купили новую квартиру с уже установленными замками сомнительного качества, значит, появилась угроза сохранности вашего имущества. Поэтому незамедлительно следует заняться решением этого вопроса и установить вместо имеющихся более качественную и надежную фурнитуру. 

Почему замену замков следует доверить компании «Замки-Москва»: 


Мы занимаемся установкой, ремонтом и заменой замков уже более 10 лет, поэтому накоплен огромный опыт в решении самых сложных задач. 

В компании работают высококвалифицированные опытные специалисты, которые быстро, качественно и аккуратно выполняют работы по вскрытию и установке любых типов замков. 

В их распоряжении имеется современное специализированное оборудование и инструменты, что позволяет выполнять работы качественно и точно. 

На сайте представлен широкий ассортимент запирающих устройств разных типов известных зарубежных и отечественных производителей. 

Мы предлагаем замки в разной ценовой линейке, поэтому подобрать подходящий по стоимости, дизайну и конструкции вариант не составит труда. 

Если вы самостоятельно не можете определиться с выбором, наши специалисты помогут подобрать лучший вариант именно для вашей двери. 

Оформить заказ можно на сайте zamki-moskva.ru или воспользовавшись помощью менеджеров по контактным телефонам.  

У вас появилась необходимость поменять сломанный замок или просто желание укрепить надежность входной двери – мы с удовольствием поможем вам в этом. Мы можем предложить надежные  и современные запирающие механизмы ведущих мировых и отечественных торговых марок по доступной цене. Позвоните нам по указанным на сайте телефонам или оформите онлайн заявку, и наш мастер приедет к вам в течение 40 минут либо в указанное вами время в любой район Москвы. 
Как часто нужно менять замок в квартире, рисунок 1 Как часто нужно менять замок в квартире, рисунок 2 Как часто нужно менять замок в квартире, рисунок 3 Как часто нужно менять замок в квартире, рисунок 4 Как часто нужно менять замок в квартире, рисунок 5 Как часто нужно менять замок в квартире, рисунок 6